返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为Mate10启动管理怎么设置
时间:2026-04-29 03:35:32
1、打开“手机管家”,进入之后向左滑动,点击“自启管理”。
2、点击想要关闭的软件,选择“禁止”。
3、打开想要开启的软件之后,选择“允许”,开机即可自动启动。
4、总结如下。
华为手机如何设置应用启动管理设置
华为手机的开启应用自启动管理
华为手机怎么设置应用启动管理
华为手机的开启应用自启动管理
华为手机怎么开启应用管理
为你推荐:
苹果不能和什么一起吃
养什么赚钱
文史知识杂志
香薷的功效与作用
什么是pop
六年级上册数学知识点
壳聚糖的作用
什么牌子的狗粮好
拮抗作用
国防知识
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com