返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
天猫精灵怎么自定义闹钟铃声
时间:2026-04-21 19:01:49
1、打开天猫精灵,在首页点击精灵设备。
2、然后找到快捷入口,点击精灵闹钟。
3、之后添加闹钟,点击铃声内容。
4、最后在页面里选择自己喜欢的铃声即可,如图所示。
天猫精灵APP如何添加音乐闹钟?
天猫精灵APP如何给自定义闹钟录制铃声?
天猫精灵怎么设置闹钟歌曲
天猫精灵怎么设置音乐闹钟
天猫精灵如何调加音乐闹钟?
为你推荐:
多芬洗发水怎么样
华中科技大学怎么样
挂面怎么煮
下雨天了怎么办
甘油三酯高怎么办
一分五的利息怎么算
烬的大招怎么放
牛仔外套怎么搭配
谪怎么读
海信电视怎么开启投屏
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com