返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么录制mp3格式的录音
时间:2026-04-27 01:11:29
1、
打开录音机
打开手机录音机
2、
点击上方图标
点击页面右上方的设置图标
3、
点击录音格式
在录音机页面点击录音格式
4、
切换为mp3格式
在弹出的页面点击切换为mp3格式即可
手机怎么录mp3音频
怎么把手机的录音保存为MP3格式?
录音怎么转成mp3格式
音频格式怎么转换成mp3格式
手机录音如何转换成mp3格式?
为你推荐:
answer怎么读
熏肉大饼的做法
天空为什么是蓝色
蔻怎么读
怎么查看wifi密码
京酱肉丝怎么做
篦怎么读
怎么绑鱼钩
如懿为什么不原谅海兰
恐龙是怎么灭绝的
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com