返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果xr电量百分比怎么设置?
时间:2026-04-22 23:31:10
1、打开手机,找到设置并进入设置中心。
2、向上滑动找到电池选项卡并点击。
3、在页面上方将电池后面的开关打开即可。
4、总结如下。
苹果xr如何显示电量百分比
iphone xr电池百分比怎么设置
iphonexr怎么开启电池百分比
苹果xr如何设置才能显示电量百分比
苹果xr电池百分比为什么设置不了
为你推荐:
平安银行怎么样
vivo手机怎么样
微信视频号怎么发视频
曦怎么写
绿豆汤怎么做
除号在键盘上怎么打
免除职务后怎么安排
血热怎么调理
qq怎么关联
怎么收缩毛孔
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com