返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐如何开启外文歌词显示音译
时间:2026-04-29 13:25:10
1、打开网易云音乐,点击“设置”按钮
2、点击设置界面的“歌词”按钮
3、勾选“外文歌词显示音译”选项
4、点击歌曲“播放”按钮,即可查看外文歌词音译
网易云音乐外文歌词如何显示音译
网易云音乐如何设置外文歌词显示音译
网易云音乐如何设置外文歌词显示音译
网易云音乐HD如何打开歌词翻译
网易云音乐中如何开启显示歌词翻译
为你推荐:
牛肉怎么做好吃易烂
分手了怎么挽回
胳膊发麻是怎么回事
红茶怎么泡
流量卡怎么用
医保卡怎么挂失
王的繁体字怎么写
甄嬛传怎么读
惊蛰怎么读
慢性肠炎怎么调理
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com