返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机微博数据怎么清理
时间:2026-04-22 13:35:53
1、
点击微博设置图标
打开手机微博app,在微博我的页面里点击右上角的微博设置图标。
2、
点击清除缓存
在微博的设置页面里点击清除缓存。
3、
再点击清理
选择清除的缓存类型后再点击清理。
怎么清空微博
微博怎么清空内容
微博怎么清空所有聊天记录
怎么清空微博
新浪微博怎么批量删除微博
为你推荐:
朋友圈怎么只发文字
粉丝的做法
电脑截屏怎么操作
花呗收款怎么开通
披萨饼皮的做法
凉拌莴笋丝的做法
兰芝护肤品怎么样
恃怎么读
电瓶亏电怎么恢复电量
凉拌黄瓜的做法大全
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com