返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ不允许陌生人邀请我加入群聊怎样设置?
时间:2026-04-27 05:40:17
1、打开手机,登录QQ。点击左上角的QQ图像进入页面。
2、点击【设置】选项进入。
3、点击【隐私】选项进入页面。
4、点击【权限设置】选项。
5、关闭【允许陌生人邀请我加入群聊】开关即可。
怎么设置QQ禁止别人拉我进群
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
qq怎么设置禁止好友拉我进群
qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
手机QQ如何取消自动同意群邀请
为你推荐:
学古筝有什么好处
惨淡经营的意思
clean是什么意思
高干文是什么意思
永川有什么好玩的地方
clap是什么意思
灭顶之灾的意思
语重心长是什么意思
九月九日忆山东兄弟古诗的意思
天蝎男喜欢什么样的女人
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com