返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置动态壁纸
时间:2026-04-22 22:44:24
1、首先打开手机设置页面,点开桌面与乐划锁屏
2、然后在页面下方找到设置壁纸
3、在壁纸页面上方点开动态壁纸
4、在动态壁纸页面选择喜欢的壁纸
5、最后点开动态壁纸,点击设为桌面壁纸即可
如何设置手机的动态壁纸
怎么设置动态壁纸
怎么把相册里的动态图设置成壁纸
如何设置自己想要的手机动态壁纸?
手机桌面动态壁纸怎么设置
为你推荐:
最近有什么新电影
运动会会旗
减小腹最有效的运动
插座什么牌子好
壳聚糖的作用
薏米仁的功效与作用
柿饼的功效与作用
蚝油的作用
灵芝的功效与作用及食用方法
韭菜的功效与作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com