返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果锁屏天气始终显示?
时间:2026-04-27 16:43:20
1、点击加号
长按桌面空白处,点击“+”号。
2、选择天气项
选择“天气”选项,进入小组件介绍页。
3、点击添加小组件
点击“添加小组件”,可设置天气始终显示。
iphone锁屏界面如何自动显示当地的天气
苹果锁屏天气始终显示
iPhone锁屏怎么显示天气
iphone13锁屏如何显示天气
如何设置iPhone锁屏状态下显示天气信息?
为你推荐:
发烧可以喂奶吗
微信阅读量怎么刷
乌鲁木齐旅游
郑州九中怎么样
烟台山景区
长安cs15怎么样
没有身份证可以坐高铁吗
湖南工程学院怎么样
吃了头孢多久可以喝酒
凉拌苦菊
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com