返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
相机怎么设置检测到笑脸时自动拍照
时间:2026-05-13 07:04:56
1、首先打开手机自带的相机功能。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、最后在设置里面找到笑脸抓拍并开启即可。
苹果手机怎么设置满屏拍照
苹果13怎么拍照
苹果手机相机怎么抓拍
苹果13怎么录制屏幕视频
iphone拍照怎么出来格子的?
为你推荐:
脸部毛孔大怎么办
维骨力怎么吃
怎么分东南西北方向
披肩发怎么扎好看
婴儿不吃奶粉怎么办
手腕扭伤怎么办
头发自然卷怎么变直
番茄酱怎么吃
本地安全策略怎么打开
笔记本亮度怎么调
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com