返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
上海交通卡app虚拟卡怎么刷
时间:2026-04-27 08:10:54
1、手机打开上海交通卡软件,首页点击添加虚拟交通卡。
2、点击去开通。
3、返回首页点击乘车码。
4、立即开通乘车码。
5、充值或选择其他支付方式。
6、完成乘车码开通,生成二维码刷码乘公交。
Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
上海交通卡关联手机
手机钱包在哪添加交通卡
iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程
无锡公交卡怎么在手机上充值
为你推荐:
王夫之简介
大学生个人简历怎么写
明朝历史简介
背带裤怎么搭配
十渡旅游攻略
减肥期间早餐
仙女山攻略
醋泡花生米能减肥吗
怎么大胸
脸上长老年斑怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com