返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么关闭非WIFI下自动接收图片
时间:2026-04-24 06:45:19
1、第一步:打开手机QQ,
再点击左上角的头像。
2、第二步:再点击下方的
“设置”。
3、第三步:再点击
“通用”。
4、第四步:点击
“自动下载与保存”。
5、第五步:将
“图片”后面的开关按钮关闭。
QQ怎么关闭非Wi-Fi下自动接收图片功能
QQ如何设置非WiFi环境下自动接收图片功能
手机QQ怎么关闭非WiFi下自动接受魔法表情
怎么关闭手机QQ在移动数据下接收图片
手机QQ如何关闭非WiFi下自动接收图片?
为你推荐:
减肥药品
南京工业大学怎么样
成都旅游攻略
红楼攻略
电子狗怎么升级
怎么联系qq在线客服
浙江丽水旅游攻略
怎么练习英语口语
封印之剑攻略
手机返回键失灵怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com