返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么添加桌面小组件
时间:2026-04-21 21:45:18
1、
点击桌面挂件
单指长按手机空白桌面,点击桌面挂件。
2、
选择挂件
点击桌面挂件,选择自己需要的挂件。
3、
设置挂件位置
点击需要的挂件,移动到合适位置即可。
vivo手机如何设置桌面小部件?
vivo桌面布局怎么弄好看
vivo手机如何添加桌面组件
vivo手机变形器使用教程
vivo平行世界怎么恢复
为你推荐:
平安e生保怎么样
dnf白金徽章怎么得
怎么练习唱歌
飞鹤奶粉怎么样
电脑显卡怎么看
电信怎么查话费
答辩状怎么写
脂肪粒怎么去除
怎么断奶
我的世界怎么飞
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com