返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置双击锁屏
时间:2026-04-29 06:15:17
1、在设置界面,点击辅助功能进入。
2、进入辅助功能界面,点击触控进入。
3、在触控页面,点击辅助触控进入。
4、在辅助触控界面,点击轻点两下进入。
5、进入轻点两下设置界面,点击锁定屏幕即可。
苹果手机微信置顶文字如何设置
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
苹果14自动调节亮度在哪取消
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
为你推荐:
均匀的意思
svip是什么意思
什么是基金投资
对口招生是什么意思
九九重阳节祝福语
怜香惜玉是什么意思
不解之谜的意思
什么是twitter
时不我待的意思
德国有什么特产
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com