返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
时间:2026-04-21 21:30:16
1、点击设置
打开OPPO手机联系人,点击设置进去。
2、点击sim卡联系人
在设置界面,点击sim卡联系人进去。
3、点击从手机导入
进入sim卡联系人,点击右上角从手机导入即可。
oppo手机联系人怎么导入sim卡
oppo手机怎么把手机号导入手机卡
oppo手机联系人怎么导入sim卡
oppo手机把电话号码保存到sim卡?
OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
为你推荐:
细辛的功效与作用
腋毛的作用
蒸馏水的作用
大血藤的功效与作用
人参健脾丸的功效与作用
三叶草运动鞋
地质作用
皂荚的功效与作用
什么叫克隆
有氧运动的好处
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com