返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭小米手机的应用商店通知
时间:2026-04-21 17:03:28
1、在小米手机里设置里打开应用商店。
2、在应用商店的主界面,点击右下方我的。
3、然后点击右上方的图标。
4、如图再点击显示桌面图标角标。
5、最后在这里就可以设置关闭允许通知的一项。
小米浏览器如何关闭快捷功能模块
小米浏览器搜索记录不显示怎么设置
小米手机浏览器怎样设置百度为首页
小米手机怎么隐藏屏幕刘海
小米手机如何设置熄灭屏幕快捷方式?
为你推荐:
经期可以喝茶
攀枝花旅游景点大全
阿根廷旅游
绝地求生怎么购买
车辆年检可以推迟多久
癌细胞的特点
海南旅游景点
厦门旅游年卡
电子版简历怎么做
圣安地列斯任务攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com