返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新晴天气怎样关闭健康养生资讯推送
时间:2026-04-21 22:27:07
1、打开新晴天气APP,点击右下角的【我】。
2、进入我的页面后,点击右上角的【设置】图标。
3、在软件设置页面中,点击【自定义推送】。
4、然后在自定义资讯推送页面,将【健康养生】的开关关闭即可。
新晴天气怎样开启本地天气热点资讯推送
新晴天气怎样开启极端天气热点
新晴天气怎样查历史天气
新晴天气如何开启本地天气热点推送
新晴天气app如何关闭实时社会热点推送?
为你推荐:
阳性是什么意思
谦卑的意思
路遥知马力日久见人心的意思
4s店是什么意思
红颜的意思
车载香水什么牌子好
领导生日送什么礼物
黯然神伤的意思
妙语连珠是什么意思
毋庸置疑是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com