返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微信读取手机通讯录设置
时间:2026-04-24 15:50:31
1、在微信应用上,打开【设置】选项。
2、进入微信设置页面,打开【隐私】设置项。
3、在隐私列表中,点击关闭【向我推荐通讯录朋友】开关即可。
微信如何开启访问通讯录授权
微信手机通讯录匹配怎么关闭
微信怎么取消启用手机通讯录
微信怎么取消电话号码查找到自己
微信不推荐手机联系人了怎么办
为你推荐:
word怎么生成目录
眼睛哭肿了怎么消肿
怎么聊天
学生检讨书怎么写
隐藏的文件夹怎么找出来
qq群发消息怎么发
儿童社保卡怎么办理
动物怎么过冬
怎么死没有痛苦
我的世界传送门怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com