返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么打开腾讯手机管家的青少年守护功能
时间:2026-04-22 07:09:59
1、
点击小标
在腾讯手机管家首页,点击右上方的小标。
2、
点击开启家庭保护
进入后打开一下界面的开启家庭保护选项。
3、
进行设置
按照提示进行设置操作即可实现打开腾讯手机管家的青少年守护功能了。
微信如何修改青少年模式的密码?
腾讯新闻怎样开启青少年模式?
手机百度隐私设置在哪里
腾讯手机管家怎么打开青少年守护功能
荣耀play应用启动管理设置
为你推荐:
意识的作用
莫沙必利的作用与功效
双花的功效与作用
什么是linux
什么情况下容易怀孕
水牛角的功效与作用
牛油果油的功效与作用及食用方法
关于防火的知识
汉字属于什么文字
夜已深还有什么人
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com