返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11手机如何关闭锁屏声音?
时间:2026-04-23 18:30:59
1、打开手机【设置】——点击【声音与振动】
2、进入“声音与振动”界面——点击【更多声音设置】
3、进入“更多声音设置”界面——点击【锁屏提示音】按钮,按钮变成“灰色”即成功关闭手机锁屏声音。
小米11手机锁屏时提示音怎样关闭
小米手机私密文件功能如何使用
红米k40怎么进入开发者选项
小米怎么设置禁止应用商店自动升级?
小米11怎么关闭视频工具箱功能
为你推荐:
课题结题报告怎么写
高丽参泡水喝的功效
尿布疹怎么治疗
整形抽脂哪里好
罪恶都市怎么游泳
企业级路由器
离职报告怎么写
顺德旅游景点大全
森林人怎么样
鸡腿饭怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com