返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏幕一直亮着怎么设置
时间:2026-04-22 12:15:17
1、首先,在苹果手机的【设置】中找到【显示与亮度】并点击进入
2、点击【自动锁定】功能
3、在【自动锁定】列表中选择【永不】,即可将苹果手机设置成屏幕一直亮着的状态
苹果手机亮屏时间怎么设置
iphone自动锁定30秒怎么改不了
苹果手机自动锁屏设置点不了怎么办
苹果手机屏幕一直亮着怎么关闭
苹果手机怎么设置屏幕常亮
为你推荐:
固定单价合同如何结算
如何治疗腹泻
我的变装生活
w7鼠标灵敏度怎么调
生活频道在线直播
夫妻间怎么相处
生活在线
8月22日是什么星座
ing是什么意思
芝奇内存怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com