返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
方瓜怎么炒好吃又营养
时间:2026-04-30 10:52:03
1、把方瓜擦成丝 葱姜切末备用。
2、锅中倒油,爆炒葱姜。
3、到入方瓜丝进行翻炒2—3分钟加盐加醋再炒2—3分钟。
4、出锅。
发面饼的家常做法
养生食补紫甘蓝馅饼的做法
怎么做清炖鲤鱼好吃呢
豆腐卷怎么做好吃?五彩素炒豆腐卷
清炒紫洋葱怎么做?
为你推荐:
dx11怎么安装
etc如何办理
集美是什么意思
选调生是什么意思啊
仙人跳是什么意思
如何去除腋毛
胃在什么位置图片
桐乡到乌镇怎么坐车
武汉商贸职业学院怎么样
如何写新闻稿
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com