返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机红包提醒、提醒红包来啦
时间:2026-04-29 21:39:09
1、打开i管家,点击右下角的实用工具
2、点击红包助手
3、开启红包提示音
4、这样就可以有红包来了的提示音了
华为手机怎样设置红包提醒
魅族手机如何设置红包提示音?
微信怎么设置红包撒钱声
如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪
oppo手机在哪设置红包提醒呢?
为你推荐:
彳亍怎么读
蛋糕卷的做法
炖狗肉的做法
oppo手机怎么截屏
肉圆的做法
铁锅炖鱼的做法
冬笋做法
蘑菇炒肉的做法
猪蹄黄豆汤的做法
熠怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com