返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Mac怎么关闭右上角的Siri显示?
时间:2026-05-03 14:16:59
1、首先打开电脑进入系统桌面上,点击苹果图标选择系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击Siri进入。
3、在Siri页面,勾选掉在菜单栏中显示Siri即可。
哈利波特舞会在哪
Top Widgets如何快速开启全屏时钟显示
怎样用Photoshop设计创意十足的耐克球鞋广告
《诛仙2》神龟冥宁任务步骤
powerhub怎么改中文
为你推荐:
qq人脸识别怎么解除
被臭虫咬了怎么办
牙龈萎缩的治疗方法
q点怎么充值
宝宝发烧39度怎么办
绿萝的养殖方法
心理学研究方法
洗头发的正确方法
显卡怎么换
韩国维娜化妆品怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com