返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何利用安卓版中国银行对ETC缴费?
时间:2026-04-22 04:24:29
1、首先,打开中国银行app。
2、然后,点击“首页”。
3、然后,点击生活缴费。
4、接着,点击ETC卡。
5、输入卡号,点击查询后,缴费即可。
etc缴费网上缴费怎么弄
etc缴费网上缴费怎么弄
etc如何绑定微信支付
怎么查etc绑定的银行卡号
ETC车宝软件中怎么绑定微信?
为你推荐:
微信消息删除怎么恢复
一个新手怎么做直播
怎么用u盘重装系统
mr怎么读
怎么才能长高
酾怎么读
书怎么画
excited怎么读
鱼怎么做
给领导送礼怎么说
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com