返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭自带输入法【字符预览】功能
时间:2026-05-01 10:09:25
1、手机iPhone【设置】显示页面下滑点击“通用”。
2、下滑【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面找到【字符预览】旁边标签,点击关闭。
iPhone输入预测怎么关闭
iPhone如何关闭键盘字符预览设置
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
iOS14怎么关闭键盘字符预览
苹果手机如何取消字符提示
为你推荐:
失业金怎么申请领取
沓怎么读
花生猪蹄汤的做法
宫保鸡丁做法
红膏蟹的做法
柴鱼汤的做法
芹菜包子馅做法大全
qq怎么实名认证
红枣银耳汤的做法
固元膏的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com