返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知寻软件如何关闭动态消息
时间:2026-05-01 07:03:50
1、打开知寻软件,点击下方的设置。
2、进入设置页面,点击消息通知选项。如下图所示
3、最后进入页面,找到动态消息,关向左关闭开关就可以了。
知乎怎么关闭关注的人有新动态消息
如何关闭知乎的消息数字提醒?
知乎怎么关闭关注的人有新动态消息
知寻怎么关闭聊天通知
知乎消息数字提醒如何关闭
为你推荐:
k5怎么样
章华染发剂怎么样
航班取消怎么办
脸过敏了怎么办小偏方
上下联怎么区分
苹果4s怎么越狱
平板怎么刷机
怎么投简历
苹果手机进水怎么办
怎么挑柚子
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com