返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音看直播退出还有声音怎么关闭
时间:2026-05-03 21:21:33
1、
打开抖音直播
打开抖音首页,进入关注界面,点击顶部“直播入口”。
2、
点击三个点
点击直播右下角“三个点”。
3、
进入播放设置
点击“设置”。
4、
关闭直播后台播放
关闭“悬浮窗播放”开关即可。
抖音看直播退出还有声音如何关闭
抖音直播退出还在放声音
抖音退出后还有声音怎么弄
抖音退出界面还能听到声音怎么办
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
为你推荐:
杭州宋城一日游攻略
金门大桥简介
长江三峡简介
怎么注册百度账号
秦皇岛旅游攻略
三国志曹操传攻略
圣安地列斯攻略
减肥项目加盟
大连旅游攻略
苏打水减肥
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com