返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
录屏怎么录声音
时间:2026-04-23 03:30:41
1、点击软件首页最后一排的第一个按钮。
2、进入屏幕录像配置页。
3、在音频选项中选择全部录制。
4、点击开始录制按钮,开启屏幕录制。
5、点击停止录制按钮,停止录屏,录屏文件会自动保存到文件夹。
最新版本诛仙2全速升级攻略
红米note10如何系统升级
何虎堂什么电视
如何利用qq访问同一局域网中电脑中的文件
Y2002电音APP怎么开通VIP
为你推荐:
胎盘低置要注意什么
京东打白条是什么意思
灵机一动的意思
雪梅的意思
妥投是什么意思
涅盘是什么意思
weekend是什么意思
契税什么时候缴纳
55开是什么意思
build是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com