返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机截屏设置在哪里
时间:2026-04-22 15:26:45
1、在苹果手机辅助触控设置页,点亮辅助触控功能。
2、点一下辅助触控小圆球,按下设备键。
3、进入设备界面,点一下更多功能项。
4、跳转到更多功能界面,点击截屏即可。
iphone截屏在哪里设置
苹果截图在哪里设置
苹果手机截图在哪里设置
苹果手机怎么自定设置截屏
苹果手机截屏怎么设置
为你推荐:
114是什么电话
快乐工作健康生活
含沙射影是什么意思
意难平是什么意思
怎么查驾照还剩多少分
水肿型肥胖怎么减肥
如何是好
低碳生活手抄报内容
4g卡怎么激活
北京暂住证如何办理
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com