返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
精准学习怎么把错题添加到指定错题本
时间:2026-04-22 03:47:02
1、第一步:在手机上打开精准学习APP,然后点击拍错题。
2、第二步:使用手机相机拍摄错题,然后点击加入错题本按钮。
3、第三步:选择要加入的错题本,然后点击下面的完成按钮即可。
错题本的正确使用方法
作业帮的错题本怎么删除错题
怎样整理错题本
夸克错题本怎么用
错题本怎么记录错题
为你推荐:
东莞旅游必去十大景点
健康旅游
风险评估报告怎么写
可以在家做的手工活
石家庄附近旅游景点
怎么卸载360浏览器
廊坊旅游景点
厦门大嶝岛旅游攻略
上海旅游公司
色达旅游
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com